Данил

Помогите! Canon PowerShot SX240 HS. Тихий механический шум

У кого такой фотоаппарат, прошу проверьте кое-что. Если включить фотик и поднести очень близко к уху, то можно услышать слабый монотонный шум, такой как-будто работает маленький моторчик. Он слышен всегда, даже когда объектив закрыт и телефон в режиме просмотра фотографий и с отключенной стабилизацией и прочей автоматикой. Я не могу понять, что там может всегда шуметь и почему, но я думаю, что, если это не только у меня, то это нормально. Нужно знать срочно, чтобы если что вернуть. Помогите, пожалуйста.

прошу прощения в тексте написал "телефон" вместо "фотик"

Я понимаю, что для быстрой съемки. Но почему шумит даже во время просмотра фоток. Это же крайне неэкономно. Может поэтому и аккумулятор быстро садится

Оксана Абдулова

Этот фотик предназначен для быстрой съёмки. Так что это нормально.

On Cleans

Есть подозрение, что это гироскоп