Михаил Малютин

Скажите какой лучше выбрать Canon PowerShot SX150 IS или Canon PowerShot SX240 HS. у какого из них фото получается лучше

Натали П

Одинаково. И то, и другое обыкновенные мыльницы с крошечной матрицей, поэтому лучше ни там, ни там не будет. Вообще у SX150 CCD матрица, а у SX240 - CMOS, что в теории значит, на высоких ISO (при не очень хорошем освещении) лучше будет SX240, а при низких ISO (при хорошем освещении) - SX150. На практике же у обеих матрица маленькая, объектив не светосильный, пикселей много, так что, что там что там фото будет одинакового качества. Причем одинаково не высокого.
Я бы взял SX240, но не из-за лучшего качества фото, а по другим причинам:
1. Видео пишет лучше, FullHD, есть возможность записи видео с частотой кадров до 240 к/с (потом смотриться как замедленное видео) . Умеет автоматически снимать панорамы.
2. Лучше экран, это важно т. к. нам смотреть в него все время.
3. Более живучий аккумулятор.
4. Объектив более универсальный, на широком угле - 25 мм ЭФР, и 20-ти кратный зум. Конечно особого качества от такого объектива ждать не стоит, но зато универсальный на все случаи жизни.
5. Меньше и легче, опять же лучше иметь маленькую и легкую мыльницу на все случаи жизни (см. п. 4), чем более тяжелую и не настолько универсальную.

Резо Шония

Сanon sx 150. У него хоть ручные настройки какие-то. sx 240 мыльница с нагло задранной ценой. Наверно поэтому её "продвигают". Нет смысла переплачивать.

Кр
Кристина

Canon PowerShot SX240 HS

Оксана Веретенникова

читай отзывы, смотри видео и выберешь)))))))))))) )

Саша Бобков

оба говно (извиняюсь).

Мария Николаева

Зайди на яндекс маркет и сравни.

П. С. посмотрел, сравнил - Canon PowerShot SX240 HS

Ванек Окт

бери Canon PowerShot SX150 IS и не пожалеешь хорошо снимает вот наглядное фото с него снятое на ручные настройи