Надежда Гулевич

Что это за формула? Как называется формула которая обведена и как называются все ее компоненты?

Кирилл

Никакого особого названия эта формула не имеет. Просто математическая запись известного факта, что ток в RL-цепчке при скачкообразном изменении напряжения меняется по экспоненте.

Iо - величина, к которой ток в RL-цепочке стремится в бесконечном пределе. Она равна U/R, где U - напряжение на RL-цепочке.