Елена Замотаева

как избавиться от игровой зависимости,

Елена Зозулина

Со временем пройдет

Руслан

Уедь куда нибудь где нет электричества не менее чем на 22 дня. 21 день - это срок выработки привычек у человека.

Ал
Александр

Игровая зависимость – психологическая болезнь, аналогичная алкогольной и наркотической зависимости. В отличие от наркотической зависимости, игровая не имеет физической привязанности, но это не облегчает ситуацию. Поэтому на вопрос о том, как избавиться от игровой зависимости, можно ответить: долго, сложно и только с помощью
Первое и самое главное в лечении от игровой привязанности – принять этот факт. Игроман должен задаться вопросом: для чего он живет? Действительно ли игровой автомат важнее семьи, детей и окружающего мира, полного интересных событий? Нужно осознать, что деньги приходят и уходят, а люди остаются. Важным в лечении является поддержка близких. Самому игроману необходимо поверить в свои силы.

Задаваясь вопросом о том, как избавиться от игровой зависимости, необходимо выявить первоначальные причины такого поведения и запомнить, что этими причинами могут быть проблемы в отношениях, на работе. Некоторые просто таким образом пытаются забыться, уйти от проблем. Для больного не существует реальности, он живет в придуманном собой мире.

Прежде чем задумываться о том, как избавиться от игровой зависимости самостоятельно, лучше обратиться к специалистам, поскольку каждому больному нужен индивидуальный курс лечения.

Эльмира Баева

займись спортом

Сергей Маркин

Оглядеться вокруг и найти в жизни другие интересы. Пока игра остаётся для человека самым интересным занятием - от игровой зависимости не избавиться.