Сергей Горкунов

??? Бронетехника. Помогите определить, что изображено на фото и каково назначение этих лючков?

Не надо писать, что это БМП-2, это ясно, необходимо установить, каким системам принадлежат эти лючки.

An
Anastasia

Сверху защитный колпак воздухозаборного устройства ПРХР - прибора радиационной и химической разведки, через изогнутую трубку забирается воздух из окружающей среды для анализа.
На фото снизу под защитными крышками это обратные клапаны системы водооткачивания.