Павел Титов

Серьезность повреждения

Ситуация: упал с велосипедом и зацепился ногой за звезды в результате чего прорезало ногу.
Действия: промыл рану и залил перекисью, все.
Последствия: не то что ходить трудно, даже пошевелить стопой больно.

Вопрос 1: что я там повредил и как максимально быстро вернуть работоспособность ноге без обращения к медикам?
Вопрос 2: Что лучше для заживления лежать и не ходить или наоборот пытаться побольше ходить?

ЗЫ: рана вроде не сильно глубокая была, но внутри очень много белого было (не похоже на мясо) . При попытках ходить из нее слегка течет какая-то фигня, не кровь.

Ек
Екатерина

Могут быть повреждены сухожилия, и тогда уж без доктора не обойтись.