Алексей Панфилов

Моча голубого цвета? Один раз а потом обычным что это?

Сходил в туалет мочой голубого цвета а через 20 минут пошёл уже всё нормально? Что это? С утра пил только кефир, иммунеле, и ел сыр т. е. красителей не было.

Единственно что принимаю антибиотик Офлоксацин. Может из за него?

Траву не курю) да и вообще не курю...

Такое первый раз в жизни!

Опасно ли это?

Алексей Симонов

Я смотрю в унитаз хохоча -
У меня голубая моча!! !
И конец у меня голубой!
И вообще - я доволен собой!

Супер

Перестань траву курить и все будет нормально.

Мариночка Филиппова

Этот признак может быть единственным проявлением болезни, известной как «синдром голубых пеленок» .
Это генетическое заболевание, при котором в кишечнике нарушается всасывание аминокислоты триптофана. Кишечными бактериями она превращается в безвредное синее индиго, выделяемое с мочой.

Руслан Бикмухаметов

получается при повышенным содержанием индикана и индол-b-уксусной кислоты в моче

Анастасия Моргунова

На цвет мочи влияет принятая пища и лекарства. Возможно, у вас переизбыток калия в организме. Или же у вас может быть болезнь холода, тем более, если учесть, что вы ели (молоко и кисломолочные продукты из холодильника, бутерброды, свинина, рыба, картофель, приготовленные без острых «согревающих» специй, каши на молоке, кондитерские изделия, газированные напитки, квас, пиво. Регулярное питание такого рода медленно, но верно «охлаждает» кровь, замедляя ток крови по сосудам, снижая переваривающую энергию (огненную теплоту) желудка) . Надо сдать анализ мочи. В любом случае, голубая моча (даже единовременная) - это тревожный звонок (да даже не звонок, а звоночище) о имеющейся проблеме?

Влад

полезнее пить просто кефир чем иммунеле, кстати, крышечка у него голубая! заметь))) )
никакого толка от него нет, иммунитет не повышает.... переплачиваешь деньги короче ...
лучше купить обычные витамины в аптеке. пользы больше будет

пы. сы не знаю что за антибиотик, а разве их можно с молочкой пить??? ?
может из-за этого ???