Юлия Мунтян

Олимпиада в Сочи состоится или все своровали ?

Айдар

При подготовке к Олимпиаде в Сочи украли $25-30 млрд

При подготовке к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи украли около $30 млрд. Об этом в своем блоге в ЖЖ сообщил политик Борис Немцов.

“Сравнение затрат на олимпийские объекты в Сочи и других олимпийских столицах показывает, что путинские цены в два-три и более раз превышают среднемировые. Для оценки масштаба хищений возьмем скромную цифру — путинские объекты дороже мировых в 2,5 раза. Отсюда легко сосчитать цену сочинской олимпиады без воровства — для этого надо $50 млрд разделить на 2,5. Получается, что цена сочинской Олимпиады без воровства — $20 млрд. А это значит, что $30 миллиардов украли“, — написал он.

Немцов подчеркнул, что два различных способа оценки масштабов хищений привели примерно к одному и тому же результату — хищения составляют около $25-30 млрд или 50-60% от заявленной окончательной стоимости Олимпиады.

“И это как минимум. Мы ведь не учитываем, что на Олимпиаде используется рабский труд гастарбайтеров. Мы не учитываем, что качество выполняемых работ ни в какое сравнение не идет ни с Ванкувером, ни с Турином, ни с Солт-Лейк-Сити“, — добавил он.

“И, наконец, самое интересное: как вы думаете, сколько уголовных дел о мошенничестве, хищениях, распилах, взятках и откатах на Олимпиаде доведено до суда? Вы правильно догадались — ни одного. Главная причина баснословного воровства на путинской Олимпиаде — закрытость и безнаказанность. И это — приговор системе“, — заявил Немцов.

XXII Олимпийские зимние игры, напомним, пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. XI Паралимпийские зимние игры состоятся в Сочи с 7 по 16 марта 2014 года.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/02/11/1092519.html

Елена

все своровали

Vladimir Rodin

Подвезут снег и состоится...

Александр Герасимов

состоится!

К её началу ещё продадут немножко нефти и газа!
А если, кто не приедет в Сочи, то этим наглецам отключим газ и воду!