Дима Голубев

Nietzsche F.Wh. чьим отголоском тебя отдает?...

_________________________________________________________

...Nietzsche Friedrich Wilhelm...Röcken[Lützen]...1844 Jahre...
_______________________________________________________
...хм... что наиболее повлияло [произведение... ] на тебя... каких трагедий мне ожидать теперь?..
|der Musik:|

Kurmanga A.[... http://www.playcast.ru/view/1056324/2b83f55ad19a14d6a4ea67c15356c4a1eeab9ccbpl [... http://www.playcast.ru/view/1056326/3b11b2f0a190f0a5a8600268fb375740e46752a8pl [Qualitität]][!звука уровень на 50% выше!] .

|das Video:|-----------------------------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------------------

______________________________________________________

Milena

так говорил Заратустра.. .

Слушайте! \ Проповедует, \ мечась и стеня, \ сегодняшнего дня крикогубый Заратустра! \ Мы\ с лицом, как заспанная простыня, \ 310 с губами, обвисшими, как люстра, \ мы, \ каторжане города-лепрозория, \ где золото и грязь изъ_я_звили проказу, -\ мы чище венецианского лазорья, \ морями и солнцами омытого сразу! Владимир Маяковский 1915 Облако в штанах\поэма

Позади нас – Заратуштра\ Впереди нас - Боа Дай\ Он нас вел тропою легкой\ Да на много лет вперед\ Обогнал\ А Заратуштра? - Заратуштра? \ Кто их нынче разберет\ Связались вот с нелегкими\ Они, собственно, и суть истинно\ виновники всех наших\ поражений Пригов Д. А. "Беспричинные стихи 1993 года"

ЗАРАТУСТРА Митра тысячеокий, стотысячеухий, всесущий, \ Льву подобный лицом, перевитый бессмертия змеем, \ Заратустрой повержен, ты путь уступил свой идущим, \ Чтоб однажды над Римом в штандартах солдатских зареять. Ауэзхан Кодар. «Дружба Народов» 2007, №6 Описание митры

Филосовская пауза и снова\ Орган попадает в Анну\ Анна не может вздохнуть: \ Падает навзничь - на грудь\ Лежит на груди без чувств \ и такие слова слетают с ее уст: \ О, какую музыку играет Заратустра! Вячеслав Гаврилов Поль и Анна

Заратустра И когда Заратустре минуло Тридцать лет, он на гору залез, А внизу было море и степь, и реликтовый лес, И прохладой всегда с невысокой вершины тянуло. В горном пансионате, заместо пещеры глухой, Поселился и бегал трусцой. Ко всему, что, по глупости, ценим, Относился с холодным презреньем, И холодную волю в себе воспитал И директором пансионата общественным стал. Александр Межиров «Арион» 1995, №4 Из цикла «Как в час прощанья» в горном пансионате

заратустра помолчи будь другом\ брось валять гермеса трисмегиста\ пусть спасательным неровным кругом\

Анна

он отдает, а я не беру..

Ирина Голуб

никак, то есть совсем

Ульяна

Вот гитлер взял и, чо хорошего приключилось ?..

Не жди трагедий и, трагедии тебя не посетят.

Людмила Дроздова

Что русским хорошо, то немцам смерть .

Михаил Артемьев

Всего лишь сверхчеловек.. . истинный ариец.. . в общем, предтеча зарождающегося фашизма.
Талантливая сволочь.

Наталья Устинова

Ничьим. Своё всё. Своё.

Евгения Богданова

фашистами наверно

Мринок

В чем то самое высокое, что можете вы пережить? Это — час великого презрения. Час, когда ваше счастье становится для вас отвратительным, так же как ваш разум и ваша добродетель.
Час, когда вы говорите: "В чем мое счастье! Оно —бедность и грязь и жалкое довольство собою. Мое счастье должно бы было оправдывать само существование! "
Час, когда вы говорите: "В чем мой разум! Добивается ли он знания, как лев своей пищи? Он — бедность и грязь и жалкое довольство собою! "
Час, когда вы говорите: "В чем моя добродетель! Она еще не заставила меня безумствовать. Как устал я от добра моего и от зла моего! Все это бедность и грязь и жалкое довольство собою! "
Час, когда вы говорите: "В чем моя справедливость! Я не вижу, чтобы был я пламенем и углем. А справедливый — это пламень и уголь! "
Час, когда вы говорите: "В чем моя жалость! Разве жалость — не крест, к которому пригвождается каждый, кто любит людей? Но моя жалость не есть распятие". (с)

Татьяна Печавина

Отголоски прошлого...