Юрий Эртелев

Виды двигателя в зависимости от формы блока картера, достоинства и недостатки ?

Светлана Иванова

Рядный, V-образный (с различными углами развала) , оппозитный, концентрический.

Каждый из двигателей имеет свои достоинства и недостатки, но, в то же время, каждый из них является самостоятельной конструктивной разработкой и сравнивать их по набору потребительских качеств - нельзя. Возможен сравнительный анализ конструктива ДВС, компоновки, развесовки, динамической и температурной устойчивости, вибропоказатели и пр. , механические и тяговые показатели - все это не позволяет вести оценку в условиях данного сайта