Андрей Лебедев

подскажитепро зажигание!!!!

в чем интересна проблема катушку уже третии раз пробивает на массу машина ваз 2109 карб я веню трамблер собираюсь его поменять на новый вроде правильно рассуждаю

Ми
Михаил

А при чем тут карб?? Поменяй провода на свечи, сами свечи. и комутатор возможно.

Екатерина

думаю . что не правильно рассуждаешь. катушку может пробивать когда к ней не подключены свечи. Вот тогда путей для тока нет и она пробивает себе путь на землю. А это может произойти если неисправны высоковольтные провода. те. обрывы.

Валентин

...меняй коммутатор - хотя если свечи всегда чёрные - не удивительно! Поставь катушку от классики - её точно не пробъёт