An
Andрей

Сижу втыкаю в простую задачу...

По озеру (нет течения) движутся 2 лодки одна перпендикулярно второй. Первая со скоростью 3 м\с, вторая - 4 м\с. Какова скорость первой лодки относительно второй?

Ольга Андрианова

Скорость первой лодки относительно второй соятавляет 75 процекнтов от сокрости второй лодки! Или Три ЧЕттврётых от скорости второй лодки!
А вообще задачка с подвохом! Нужно ли учитывать вектор траектории перпендикулярности хода. или сравнивать только скорость лодок? Так что условие задачи не совсе корректно! ЕСли тольсо скорость лодок учитывать, то ответ правильный. а елси учитывать перпендикулярность хода. то нужно уточнить, идёт ли вторая лодка в сторону первой, или наоборот от неё,и так далее! Так что эта задача нерешаема почти, тем более не знаем, в каком расстоянии от первой лодки просчитывается этот самый перпендикуляр! Корчое задача весьма глупая по своему условию