Марина Потапова

Влияет ли на скорость загрузки карты в World of Tanks, скорость жёсткого диска?

Влияет ли на скорость загрузки карты в World of Tanks да и на общую производительность игры, скорость жёсткого диска или его объём?

нет

Алла Шклярук

Карты ета видеокарты или нет

Владимир Куварин

Объем в принципе нет, если он конечно не перегружен, а вот скорость я сейчас объясню: игра стоит на операционной системе (я так думаю у вас windows) которая в свою очередь установлена на жесткий диск, когда вы входите в игру, она обращается к операционке а та уже в свою очередь к файлам игры, короче если вы поставите SSD и на него установите систему с танками, то игра будит загружаться гораздо быстрее! А если говорить про обычный, то чем быстрее скорость жесткого диска, тем быстрее будит загрузка, но увидить и ощутить разницу вы сможете только сравнивая HDD и SSD А производительность в целом обеспечивают такие компоненты ка видеокарта, оперативная память и процессор

Марина Кузьмина

От объема - точно в данной ситуации ничего не зависит.
От скорости, естественно, зависит, потому как читаеться она все-таки с диска, но настолько незначительно... .
Для World of Tanks главное - ОЗУ, видеокарта, устойчивость и ширина интернет канала.

Lilia Chaplygina

Влияет больше Оперативная Память, а жесткий диск в данном этапе не важен