Алексей Нелипа

Как заламинировать волосы в домашних условиях?

Baha Baha

Абсолютно так же, как и в салоне!
средства продаются в интернете!

Николай Носков

Ламинирование волос в домашних условиях

Специалисты рекомендуют первое свое ламинирование делать всё же в салоне. Так ты будешь знать все тонкости и последовательность ламинирования.
А вот как можно сделать ламинирование волос дома.

Для начала приобрети специальные составы для ламинирования. Полный набор включает в себя:
Шампунь для глубокой очистки
Укрепляющие маски
Оттеночная краска
Средство для ламинирования (иногда оно уже содержит в себе краску для волос) .

Практически все производители профессиональных средств для волос имеют в своем арсенале средства для ламинирования. Популярностью пользуются Lebel Cosmetics, Paul Mitchel, Sebastian, Goldwell. Сравнительно недорого и хорошего качества является Matrix Color Sync Clear Прозрачный оттенок.
Последовательность ламинирования волос в домашних условиях такова:

Перед ламинированием вымыть голову очищающим шампунем, либо нанести оттеночный шампунь для придания волосам цвета (на 30 мин. ) Сделать маску, например, увлажняющую, т. к. после ламинирования все полезные вещества остаются в волосе (10 мин. ) Далее подсушить волосы полотенцем и нанести на волосы средство для ламинирования на 30 мин. , прядь за прядью, как краску для волос. Некоторые после этого надевают специальную шапочку на голову и прогревают феном, но не обязательно.

После того, как ты продержала средство для ламинирования на волосах 30 минут, смывай его без шампуня, и можешь сделать еще одну маску либо нанести бальзам. Всё, готово!

Результат – гладкие, послушные, сияющие волосы, здоровые и более объемные.

Внимание! Перед тем, как приобрести средство для ламинирования волос, ознакомься с инструкцией к препарату и соблюдай технологию!

более простой вариант:
1 ст. л желатина в 2 ст. л воды замочить потом нагреть на водяной бане или в микроволновке. проследить чтобы не было комочков (это примерная пропорция на волосы средней длины)

добавить тоник для волос, должна получится консистенция чуть гуще жидких сливок и и на час на голову, шапочка полотенце, в течении часа прогреть пару раз феном, смыть кондиционером

от маски с желатином заблестели и обрели объем волосы, честно говоря не ожидала)) )
ламинирование еще не делала