"пиратка" Тихонова

Болит правый бок живота чуть ниже рёбер

Болит правый бок живота чуть ниже рёбер. Тянущая боль, особенно тянет при выдохе. Что может быть?

Ан
Анюта

Аппендицит, холецистит...?
Заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите на обследование к врачу, нужно сдать анализы, пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости и нужен только очный осмотр врача.

Ирина Гизатова

да что угодно - от хронического аппендицита до холецистита, не исключая ПМС

Наталья Шибаева

до свидания печень

Ангелина Садова

Ну если склонностей к таким заболеваниям как: острый панкреатит. острый холецистит. гепатит. острый аппендицит. у вас нет то наверное просквозило.

Па
Павел

померь температуру, если выше нормы + тошнота, рвота, понос ( необязательно все симптомы сразу) , вызывай врача возможно аппендицит, в любом случае нужна консультация врача.

Дмитрий Кузькин

Не осматривая Вас лично, ничего умного сказать нельзя. У Вас 2 варианта действий: 1. Сейчас вызываете "Скорую" и дальше всё будет зависеть от тактики, выбрнной доктором (едете в больничку или остаетесь дома) .
2. В понедельник идёте в свою поликлинику к своему терапевту.