Вита Демихова

Что это ?как лечить?

На ноге выше колена был прыщик маленький я его выдавила (знаю что нельзя и все такое), потом опять его выдавила и щас уже дня 3-4 краснота, боль, и твёрдое там под кожей уже такое большое это место. ихтиолку накладывала, компресс из водки тоже, ни фига не помогает и гноя нет .че это ?

Ли Иодо

может как в старину печёный лук

Юлия Орешкина

Бегом к врачу-хирургу!! ! там надо серьезно лечить без кружка "Умелые руки"

Александра Павлова

Это фурункул - пейте пивные дрожжи, накладывайте днём левомеколь, а на ночь ихтиолку, не ковыряйте и дайте созреть - тогда и выйдет гной.

Alexandr

это фурункул. выдавливая, Вы способствовали распространению заразы в стороны от стержня фурункула, и на здоровой коже появились новые фурункулы.
теперь только вскрывать и дренировать у хирурга.

Оксана Иванова

Судя по Вашему описанию, нарисовывается абсцесс. Обращайтесь к хирургу по месту жительства. Ни в коем случае не применяйте ни каких "народных" рецептов, типа печеного лука и т. п.!!! Полностью солидарен с Натальей, сказавшей, что это лечится без кружка "Умелые руки"!