Яна Герасина

В чем различия между государственными и муниципальными организациями?

Татьяна Пленкина

Государственные подчиняются только государственному управлению ( министерство) , муниципальные - кроме государственного подчинения, имеют еще местное управление ( городские или районные власти )
Государственные финансируются только из госбюджета, муниципальные - из госбюджета плюс доплаты местной администрации

Простой пример - в Москве на одной улице два колледжа - один федеральный, второй - московский городской
В федеральном зарплата преподавателя со всеми регалиями и стажем больше 20 лет = максимум 20 тысяч, в муниципальном ( московском) = 40-60 тысяч

Чувствуйте разницу !

Иванова Мария

Муниципальные организации подчиняются не только государственным законам но и законам региона к которому принадлежат.