Дмитрий

что такое больничный лист? его может получить каждый кто заболел и обратился в больницу?

почти.

его можно использовать вместо справки о болезни?

Надежда Салтыкова

Вы только что с гор что-ли спустились?

Александр Залога

Не обязательно в больницу.. . Бланк установленного образца с водяными знаками, печатью врача и организации выдавшей его...

Нина Котахова

можно и в поликлинике приходишь к терапевту и говоришь что заболел, освобождение от работы или учебы

Антон Кожица

получит может каждый, но не каждый потом может его предъявить. а так это официальный документ, подтверждающий факт вашей болезни.