Atosik

АПС-4 если купить новые ключи то можно актевировать штатный АПС-4???

Б/У автомобиль ваз 2113, есть блок АПС-4 но нет никаких ключей! если купить комплект ключей для него то признает-ли он неродной красный ключ?? ? или только один выход это менять блок АПС-4??? (а с новым АПС-4 ключи идут в комплекте?? )

Просьба: байки типа зачем это надо, он глючит и. т. д прошу не писать т. к это вторая машина, на первой работает без проблем уже 11лет!! ! и по сей день! (для удобства сам ещё переставил чип в ключ и катушку в замок зажигания и вообще ни надо ничего подносить считывает прекрасно! ) один раз АПС-4 спас машину от угона!

Елена Войнова

если не отрезан и не обучен - при вкл зажигания светодиод горит а не мигает, то подойдёт новый комплект, иначе нужен мастер ключ который обучал или новый блок АПС. для улучшения противоугонной функции надо доработать шкив КВ и прошивку под этот зуб, после этого запуск будет возможен только с доработаным шкивом и заточенным под него ЭБУ.