Julia Fokina

Помогите!!!! Что делать с собакой.... Лаит когда одна дома!!!!

Собака шарпей, 1 год. Лаит когда остается одна дома соседи жалуются очень сильно что с этим можно делать??? Ошейник антилай не помогает!

Begench Rejepov

не оставлять её дома одну

Сергей Евдокимов

Пусть лает. Пофиг на соседей.

Ка
Катюша

А кости из жил не пробовали давать? Игрушку оставлять - мячик, например... И ещё...можно на её подстилку положить ваш старый свитер или другую какую-то вещь пахнущую вами... собака скучает...

Ль
Львёнок

Включать ей радио или телевизор, дать побольше игрушек или на растерзание старую толстую книгу, есть спец ошейники антила. Мы записывали на магнитофон свой голос и включали на повтор. . Со временем привыкла и перестала выть.

Янина Плетнёва

Ошейник антилай, быстро помогает) ) Ошейник с какой-то электрической фигней, когда собака лает издает препротивнейший для ее звук, до умной собаки со второго раза доходит))