Серёга Ашихин

Пьесы- неисценировки

Добрый вечер
Объясните, пожалуйста, что то означает:
"короткие оригинальные (не инсценировки) пьесы"

Что такое НЕСИЦЕНИРОВКИ? КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?

спасибо огомное

Анастасия Русаловская

Сначала - что такое инсценировка? Это переработка прозаических или поэтических произведений для театра, создание пьесы на основе литературного произведения, не являющемуся изначально драмой.
Т. е. спектакль "Братья Карамазовы" - это инсценировка романа. Естественно, что инсценировка короче, ибо невозможно вместить все перепетии и сюжетные линии огромного литературного произведения.
Фраза "короткие, оригинальные ( не инсценировки) пьесы, конечно, глупа. Та же инсцинировка "Карамазовых" - это может быть пьеса в 3-х действиях.
Для коротких драматических произведений есть другие определения. Например - одноактная пьеса, скетч и т. п.