Светлана Сергеева

Что с моим ноутбуком? ( зарядка)

ноутбуку год, игровой, часто заряжаю когда он еще не разрядился. 2 дня назад он начал творить что-то непонятное:
во-первых, когда ему всунуть шнур (питание) , то он иногда принимает его, но через какое-то время когда ему захочется выключает его, а иногда сразу не принимает, а таком случае у компьютера начинают мигать кнопка выключения и "кнопки" где показывает когда он разрядился и рядом же с ним кнопка когда он включен.
во-вторых, "зарядник" обычно горячий, а тут он холодный.

в чем проблема? можно ли обойтись без вмешательств специалистов?

Де
Денис

Эм, понял не очень, но во всех моделях ноутбуков принцип зарядки примерно такой, цифры от балды:
80% заряда, начинает заряжать до 100%. Зарядился, теперь может разрядиться до 80% и в это время заряжаться не будет, а потом снова заряжается до 100%

Евгений Гусаров

Штекер питания отходит . Если паять сможешь то можно и без специалистов.