Роман Доний

надо ли вытаскивать зарядку из ноутбука, если она заряжена

Анна Галкина

Не надо - это позволит сохранить ресурс аккумулятора. В смысле, чем больше будете работать от зарядного устройства, тем дольше прослужит аккумулятор.

Контроллер на аккумуляторе, при достижении 100 проц. заряда, просто отключит аккумулятор от зарядного устройства, так что никакого перезаряда или чего другого вредного не будет.

Андрей Олешко

если постоянно ноут стоит на зарядке - плохо.