Екатерина

Кто знает, как очистить готовую брагу от дрожей? Ёще до самогонного аппарата

Анастасия Шамрай

Дрожжи должны перебродить. .

Елена Евдокимова

ее никто не чистит.

A Sh

Отстояться, прогнать через центрифугу, процедить через марлю.... ты чё, умом рехнулся? Пей так!!!!

Кс
Ксения

Брага не вино. Попытаешься осветлить, начнет скисать или потеряешь градусы. Гони так. Тут до меня много толковых советов надавали.

Дмитрий Титов

Значит так. Когда брага созреет - она станет светлая, а отработавшие дрожжи на дно осядут. Берётся трубка и через неё сливается брага, по принципу как из бензобака. Трубка до дна не доходит, и дрожжи остаются в ёмкости. Всё.

Игорь Малиновский

зачем? пусть выходится нормально.... водка убивает дрожжи.... марганцовка осаждает их....

Калян Пятьдесятвторой

Просто поставь её на отстой, и окуратно слей, или прописти её через кофейный фильтр можно через несколько слоёв марли. При перегоне, удаляй первые ядовитые выходы 50 гр выхода с литра браги

Александр

А зачем? Через аппарат они не пройдут.

Алексей Марков

сливай сифоном только брагу, при перегоне между баком и холодильником используй 1-2 сухих фильтра для удаления пены. Даже после первого перегона с фильтрами получается кристально чистый субпродукт...