Михаил Яндулов

Брага это составляющая часть для самогона?

Мало ее чета пьют, делают самогон только. Я пил сладкая и градус тоже есть, но не понимаю немного в этом. Брага это самогон или что

Ирина Рочева

Брага, это сырьё для самогона.

Павел Карпов

Это то, из чего делают самогон. Она содержит много вредных веществ (от которых самогон очищают) , поэтому похмелье от браги такое тяжелое. Лучше ее не пейте.
Кстати, если брага сладкая, то это неправильно. Брага должна быть горьковатой.

Кр
Кристина

Брага - градусов 11, самогон - 60 (в среднем) . Разницу чувствуете? А брагу пьют не так уж редко. Гадость, на мой взгляд. И брага - это далеко не всегда "фруктовый напиток", как пишет Идиот. Сахар дрожжи и вода - наши лучшие друзья.

Гульнора Мухидинова

Брага - это перебодивший фруктовый напиток, т. е. компот перестоявший на солнце. А самогон это уже как бы водка - но самодельного производства, обычно хуже качеством и больше градусом.