Татьянка

почему во многих фильмах самогон показывают мутным, ведь это не брага

Elena

это муляж фильмах используют муляж а не настоящий

Ее Е

Да хрен его знает - просто режиссерский штамп! Вряд ли кто из них настоящий самогон когда либо живьем видел, мне - приходилось, знаю, что иногда он - прозрачнее родниковой воды!

Юрий Кальянов

Вся разгадка в производстве, раньше не было таких хороших аппаратов для перегонки вот и мутная она, да и к тому же ингредиенты брались другие

Султан Каландаров

меня самого это всегда интересовало... да стеснялся спросить... а вдруг и вправду она такая должна быть.. я же не знаю...

Светлана Петренко

Гнали через аппарат, причем брага не на сахаре, а на патоке или шоколаде, например.
Надо было конденсатом делать, тогда был бы прозрачный.

Витаминка

тоже удивляюсь всегда-несколько раз гнал сам-он всегда как слеза был

Анна Трофимова

покажут- прозрачным, подумают- водка

Алексей Коленков

Сивуха имеет специфический сивый мутный окрас (сивушные масла именно оттуда) .
Сивый - по-украински седой, если что.

Татьяна Раймова

ключница делала

Ма
Мария

правильно показывают, дистиляторы были допотопными

Дмитрий

Возможно это просто творческий приём.
Хотя, если представить сейчас, что сахара нет, один буряк, то возможно всё.
К тому же в качестве перегонного куба использовались самовары да кастрюли.
Когда брага кипит, то муть из браги может попасть в самогон.

Елена Савченко

На то это и кино

Александр Ермишко

без дрожей и сахара попробуйте его выгнать, на одной свекле... тогда и ага...

Ангелина Комбарова

борьба типа с пьянством

Савенкова

Фильмы на специалистов не расчитаны.

Татьяна П

это плохие технологии- мутный
если качественный аппарат- прозрачный.

Сергей Калинин

Потому, что брагу ставили на сахарной свекле. Как ни перегоняй, все равно, самогон будет мутным. Осветлять нужно.