Общество
А почему во многих фильмах, когда актеры пьют чай у них чашки пустые?
Чая жалко что ли? :-) Особенно в сериалах :-) Я конечно понимаю их мало кто смотрит, но всетаки!
вот представьте себе, в обычном, не дешевом кино, снимают много дублей. и в каждом - по глотку чая. сколько чашек придется выпить актерам? да им противно его будет пить в таких количествах. или вы предлагаете просто заполненную чашку подносить ко рту?
к тому же, это лишняя трата времени для режиссера, делать им нечего - бегать еще чайник кипятить в перерывах между дублями
Mohira Mahamadjalilova
Тогда актеры плохие, не могут сыграть, что в самом деле чай пьют :-) Каскадеров надо приглашать чтоб чай попили "по настоящему" :-)))
Забавно. А как вы сумели разглядеть это. Значит, играли плохие актеры. У хорошего такое остается незамеченным, потому как там раскрывается ОБРАЗ, и он вжнее. чем действие.
дублей много=упились, "таланты"!!!
Потому что коньяк весь выпили на репетиции, а режиссер, жмот, больше не наливает.
Малобюджетное кино.
Много дублей, наверное, снимают, а 20 раз подряд пить чашку чая задача не простая!
Елена Виноградова
точно. устанешь потом в туалет писать бегать.
Чтобы не описаться, после нескольких дублей:))
По существу: потому что не налили.
Потому что съёмки бывают длинными, а если при каждом дубле они будут выпивать по чашке чая то появятся побочные естественные потребности организма которые будут затягивать съёмку что приведёт к излишним затратам на картину)
Маловат беджет))))) на чай не хватило, а ведь умудряються пить и напиваться))))
а в каком это фильмее я что то ни разу не замечала. водку пьют как воду замечала, а что чашки с чаем оказывается без чая пропустила.
Mohira Mahamadjalilova
Так воду и пьют :-) Присмотритесь, они нас что за дураков держат! :-)))