Вадик Павленко

Какие страны переснимали “Черную лагуну»?

Надя

Успех сериала «Интернат» (Черная лагуна) в Испании позволил компании Globomedia (производителю сериала) успешно продать права на идею в другие страны.

Во Франции канал M6 в 2009 году выпустил свою версию под названием «L'internat», но из-за низких рейтингов показ прекратился на 10 серии

В России 11 апреля 2011 года, в 21:00, на канале «СТС» состоялась премьера адаптированной версии «Интерната» под названием «Закрытая школа»

Также права на адаптации купили Германия, Украина и Армения.