Ти
Тина

Мумиё-как правильно пользоваться, эффект

Илья Рябов

По Шакирову, мумие следует применять в следующей дозировке: детям – по 0,05 г, взрослым – по 0,2-0,5 г. Доза принимается натощак, за час-два до приема пищи. Как известно, мумие имеет горьковатый вкус и специфический запах, поэтому его рекомендуется запивать молоком, сладким чаем или медовой водой. Один курс лечения составляет 7-10 дней, после чего необходимо сделать десятидневный перерыв, повторить курс, снова сделать перерыв в 10 дней и принять заключительный курс. Программа лечения по вышеописанной схеме предполагает необходимость приобретения шести грамм препарата.

Согласно общетерапевтической норме приема, мумие в количестве 0,15-0,2 г принимается сутра натощак один раз в день. Использование такой схемы предусматривается на период в 10 дней, за которым должен следовать перерыв в 5-10 дней. По мнению врачей, предпочтительнее является перерыв в 5 дней. По окончании перерыва прием препарата следует возобновить и пить его по схеме в течение 10-ти дней. Возможен расчет количества препарата не по указанной выше норме, а в зависимости от веса тела:

— люди, вес которых не превышает 70 кг, могут принимать по 0,2 мумие и этого будет вполне достаточно;
— вес 70-80 кг требует уже 0,25 г;
— 80-90 кг – 0,3 г;
— если же вес пациента зашкаливает за 90 кг, принимать нужно по 0,5 г горной смолы.

Ни
Никита

Луковый суп Бройса-набей в гугл. Я понял, ты хошь быстрее заживить кость. И отвари целиком лук в молоке, и сьешь (инд. нар. мед.) , уверяю, хорошо заживляют кости. А если уперлась в мумие, так он липовый. Я видел мумие у горцев, его отбивают вместе с кусочком скалы и с нею заливают водкой, оторвать от нее нереально.