Станислав Соколов

какой из металлов не взаимодействует с водой. калий, натрий, никель, олово, золото

Али Алиев

никель -- (Никель характеризуется высокой коррозионной стойкостью — устойчив на воздухе, в воде, в щелочах, в ряде кислот. Химическая стойкость обусловлена его склонностью к пассивированию — образованию на его поверхности плотной оксидной плёнки, обладающей защитным действием)

Айбек Абалбеков

Есть подозрение что золото