Ми
Михаил

Некоторые металлы не тонут в воде, так как натрий металл, а натрий металл не тонет в воде. логика

Georg

Плотность натрия 0.971г/см3,значит он чуть легче воды (плотность которой 1г/см3),вот и не тонет. А в керосине-тонет, его плотность 0.8г/см3,значит натрий тяжелее керосина.

Павел Сатин

литий не тонет

Анастасия Балясникова

Натрий не тонет? Конечно больших кусков я не кидала в воду. Зато в банках он прекрасно тонет в керосине, бензоле. Может в воде не тонет из-за бурно протекающей реакции с выделением водорода? Водород выталкивает на поверхность и не дает утонуть?

Аkram Zaidov

логика в таком понятии, как "Плотность"
и в законе Архимеда

Диана Хасбиева

кошка смертна, Сократ смертен - вывод: Сократ - это кошка

Анатолий Попчин

НЕКОТОРЫЕ-ключевое слово, Юля.