Алиса

Какая колбаса в воде не тонет?

Я говорю о вареной колбасе, которая продается в наших магазинах. Если в колбасе есть мясо. то она тонет. т. е тонет кусочек колбаски. а кто знает и другое свойство?

Такое у меня ощущение, что ответившие живут в других странах. а не в россии!

Дмитрий Данилов

Хороший вопрос, Вы, однако, задали. . =))

Хочу Вам сказать, то что настоящей колбасы на прилавках теперь значительно меньше, это верно. . =)) Я не говорю, что их совсем нет, но определенно их мало.

Так вот, была такая программа "Среда обитания"(незнаю, есть ли сейчас) , я смотрел некоторые его передачи, очень правильные вещи там говорится. В том числе, и о колбасе. .

На одной из программ сравнили "Докторскую" колбасу изготовленная по технологии 1946 года (в цифрах могу немного ошибаться) , 1979 года и нынешнюю технологию изготовления. Так вот, в той колбасе, изготовленная по технологии 1946 года, мяса было 98 процентов, а в нынешней "Докторской" лишь 30-40 процентов из всего состава. Возникает вопрос: Что за добавки?

Это, конечно, же соя, нитрат натрия итд. и всякие добавки.

О свойствах колбасы могу сказать, что советуют качество по внешнему виду, по их оболочке и по срезу. Оболочка колбасы должна плотно прилегать к ее содержимому.

При срезе колбаса должна быть розоватого цвета, а не серого цвета и при этом срез колбасы не должен быть рыхлым и маслянистым. А если он маслянистый и выделяет жидкость, то такая колбаса испорченная.

И еще советуют, что колбаса не должна быть ярко-розового или красного цвета. Если он такого цвета, то там много красителей. Цвет натуральной колбасы должен быть сероватым, это качается и вареной колбасы.

Ну и, конечно же, различать можно и по запаху. Запах колбасы не должен быть слишком сильным. Если колбаса сильно пахнет, это означает, что там много ароматизаторов, либо сами продавцы обработали так чтобы маскировать запах испорченной колбасы.

И надо еще и на упаковку смотреть. Ведь там указано вся информация о продукте, его составе и о производителе. Если в колбасе соя, то это практически сводит к нулю содержание в нем мяса. Также там может быть клетчатка, которая дает лишний вес, так как удерживает влагу, хотя и безвредна. А вот каррагинат, напротив, являясь химическим веществом, может вызвать аллергию и отравление.

Прочитайте еще вот эту статью: http://kak-vibrat.ru/article/197/kak-vybrat-kolbasu.aspx

Николай Фомин

ХЗ.
Но ход вашей мысли, мне лично - нравится!;)))

4Yngyz Tumaev

Не знаю, КОЛБАСЫ давно не видела ))

На
Наталья

Ну извращениц, ну маньяк, колбасу жрать надо, а он её то утопить, то задушить, колбаса не народ её в классовые враги рядить не нужно.

Елена Некрасова

Та что "никакая")

Юля Паклина

милки-вей тоже не тонет.