Общество

В 90-е не было ни свободы, ни колбасы. Сейчас у нас есть и свобода, и колбаса. Что будет после этого?

Юрий Шмидт: От общества необходимо, в первую очередь, одно – проснуться. Не помню, кто сказал замечательную фразу: «Общество сделало выбор между колбасой и свободой в пользу колбасы» . Но Валерия Новодворская сказала: «Тот, кто делает выбор в пользу колбасы, скоро убедится, что у него не будет не только свободы, но и колбасы тоже» . И российскому обществу нужно сбросить с себя тупое оцепенение, эту летаргию, посмотреть на все окружающее трезвыми, внимательными глазами и выказать свое отношение к власти, которая откуда-то возникла, как из преисподней, и встала во главе великого, многонационального народа, и сказать этой власти то, чего она действительно заслуживает.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/transcript/2079784.html#ixzz0rkM4Fg9u
Under Creative Commons License: Attribution
а дальше будет развитие по всем направлениям чтоб нинешнее и будущее поколение не мучились как мы во все эти годы безденежья бескультурья и тому подобное
Нурикаско Есебаев
Лучший ответ
Еще немного подкопят запасы колбасы- и наступит коммунизм!
Лучше бы была та докторская. что была в СССР
_D
_ Denis _
Ирина Головнёва Любительская получше...не говоря о каллорийных булочках с изюмом..
Да но и колбаса и свобода не настоящая...
Свободы и колбасы не было не в 90-е, а раньше. Потом появилась свобода, чуть позже-колбаса. Колбаса осталась, а свобода стала как бы исчезать. Когда ее не станет-колбаса может все же остаться. Разве что колбаса.
Танюша Савицкая Ну насчет свободы можно поспорить конечно, но не суть. Самое главное, что колбасы (и в прямом и в переносном смысле, в смысле продуктов питания вообще) НЕТ. Есть всякая хрень - хоть колбаса, хоть молоко, хоть пиво с водкой)))))
Не имею право уважать новодворскую - защитницу террористов и бандюков. Без защитницы бандитов все это прекрасно понимают. и вряд ли люди уважающие себя с ней рядом пойдут. Чемодан, вокзал, Чухня Новодворской!
Колбасу не ела ни в 90-е, не ем и сейчас этот вредный продукт.
Свободы в 90-е было больше. Это мое мнение.
А сейчас многие свободы теряются и уже потеряны безвозвратно.
Выбор остается только стоя у витрины с колбасой... .

.
Сейчас у нас нет денег ни на колбасу, ни на свободу, так какой в них смысл?
Павел Зеленюк
Юрий Аракчеев Yarakcheev В СССР у народа были деньги и не было товаров, сейчас есть товары но нет денег, поэтому нет и очередей. За что боролись на то и напоролись.
А кто сказал вам что сейчас есть и СВОБОДА и КОЛБАСА? По первому пункту - объясните ка СВОЕМУ НЕПОСРЕДСТВЕНОМУ НАЧАЛЬНИКУ, что он дурак и сошлитесь на свободу слова))) ) А по второму - колбаса была в СССР, сейчас же ХРЕНОЗАМЕНИТЕЛЬ :-)))))
Vera Babieva
Насчет колбасы я согласен. :)
Люди настолько боятся перемен, что даже видя и прекрасно осознавая ,
ситуацию и политику нашего Государства, предпочтут молчать и стойко
сносить все притеснения! Страх за собственную шкуру, гораздо сильнее, чем желание перемен! А ведь многого не надо, надо только всем в один день и час, выйти на улицы, ещё раз повторю Всем Миром, и просто постоять, без погромов, без криков, тем самым выразить свое несогласие с политикой нашего Государства !!!
Анжела ...
Ольга Пустовалова Привет!:))))))))))))
У меня всегда была свобода и колбаса
Если свобода ограничена законом, то какая же это свобода! ? Это так. . полусвобода! И колбоса из сои и крахмала, невкусная и вредная для здоровья...
Что-то я не наблюдаю : колбасы-молока-творога-кефира ...-
Так, какойто Эрзац, причём, если даёшЬ человеку МОЛОКО КОРОВЬЕ,
то он моршитЬся и говорит, что горЬкое ...Не говря о настоящей колбасе - ОНА ВСЕГДА ТОЛЬКО СЕРАЯ !
Ольга @@@@@@@@@
Эта колбаса такой же эрзац, как и та свобода, которой её предпочли)
Кстати, высказывание власти своего фе - это тоже иллюзия свободы.
Власть, как известно, слушает, да ест ...нашу колбасу)))))
О колбасе в СССР. СССР, наверное, устоял бы, если бы стали садить больше сои.
Юрий Аракчеев Yarakcheev Если бы цена на газ была 60 а не 8 долл. то СССР бы процветал без олигархов
скоро сало исчезнет, невыгодно
это какая же у тебя есть свобода?
Катюшка Ли
У нас и колбаса черте из чего сделана и свобода - болтать до определенного предела
В 90-е меньше сои садили!