Общество

- Люди нынче тонут в воде по личной небрежности, или по небрежности организаторов…?

Болат Маселов
И по личной небрежности и по вине организаторов. . 50/50
Пётр Верещак
Лучший ответ
Допустим. Я построил пляж, оборудовал его. Вы пришли с компанией купаться. Попили водочки, закусили, пошли купаться и.. . один из Вашей компании утонул. Я - виноват?
Дима Дима
Ерлан Амиржанов виноват - нужно щит установить - распитие алкоголя запрещено и следить за порядком на пляже
Ерлан Амиржанов Наличие спасателя или лица, ответственного за безопасность, является обязательным условием для получения разрешения на эксплуатацию пляжа. Именно такое лицо в случае гибели человека должно нести ответственность, статья 293, пункт 2 Уголовного кодекса предполагает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
если дети тонут - то по вине организаторов, если взрослые - то по личной вине.
По организованной небрежности.
Dancho Badirov
По причине пофигизма и алкоголя
Исключительно по личной небрежности и из-за особенностей водоема (сильные водовороты и т. п.)
Милош Красич
по причине жары и алкоголя

Наличие спасателя или лица, ответственного за безопасность, является обязательным условием для получения разрешения на эксплуатацию пляжа. Именно такое лицо в случае гибели человека должно нести ответственность, статья 293, пункт 2 Уголовного кодекса предполагает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Елена Колотий
по всем причинам
а еще пить меньше надо, и думать куда лезешь и заплываешь
B.
Bobur .
Инстинкт самосохранения атрофировался напрочь.
Я живу на берегу моря и служба меня тоже связала с ним и знаю очн хорошо, что у моря один берег, как и у нас одна жизнь!
Если дети, то, конечно, за ними кто-то должен присматривать. И этот кто-то должен понимать пословицу "Не зная броду, не суйся в воду".
А если взрослый, то это его личная халатность. Почему за его действия должен отвечать кто-то посторонний? Так и улицу все скоро будем переходить за ручку. Спасибо надо сказать тем, кто их спасает, потому что это неблагодарная работа!
не верныи вопрос неверныи ответ,) организаторы по утоплению чтоли? а тонут потому что под водой не дышится без спец средств.
И те и те.