Общество

Справедлив ли приговор организатору "Ночного дозора"?

Организатора игры "Ночной дозор" в Ульяновске суд признал виновным в гибели одного из участников игры. Игрок погиб от удара током, когда полез в трансформаторную будку (там был один из тайников). Обвиняемому дали 2 года. Адвокат пыталась убедить суд, что обвинять нужно энергетиков , т.к. если бы будка была закрыта на замок, трагедии бы не произошло. Ваше мнение?
Hollywood *
да тут обе стороны виноваты плюс ещё и энергетики.
организатор, дебил, тайник зачем там устроил?? ?
игрок туда зачем полез, если везде написано, что убьёт?? ?
почему будка эта не была закрыта?? ?
вот и всё.
Нурлан Дарибаев
Лучший ответ
Не совсем снимает - он как организатор отвечает за технику безопасности. "Халатное отношение" могут припаять.
Виталий Шуляк
не считаю справедливым, виноваты энергетики, это их бесхозяйственность, хотя организатор должен быть на сто процентов убедиться и проверить, что объект безопасен и является бесхозным, да и рисковых ситуаций в игре огромное множество и играющий это полностью осознаёт.
Не виновен! , это была игра, только игрок не учел, что сохраниться / восстановиться перед сложным участком будет не возможно, МЫ сами решаем каждый день и каждую минуту, куда нам лезть, идти, сидеть и каждая ошибка может стоить жизни. Да и что решает это наказание, просто не будет этой игры, либо она станет не интересной.

ЗА ПОГИБШИХ ГЕЙМЕРОВ.
Эти ночные дозоры давно пора прикрыть или пусть организаторы несут ответственность, а то соберут расписочки с игроков, что претензий нет и живут спокойно, да еще денежки собирают.
По идее участники подписывают бумагу вначале о том, что не винят организаторов в происшествиях, что снимает с них всю вину.
Я считаю, что виноват сам участник, голова должна быть на плечах.
Справедлив.