Общество

Считаете ли Вы вынесенный приговор майору-убийце Евсюкову справедливым?

А как ещё могло быть после вчерашнего выступления Президента? " МИЛИЦЕЙСКАЯ ФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ ОТЯГЧАЮЩИМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВОМ ПРИ СОВЕРШЕНИИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ"
Serdar Avezov
Лучший ответ
Денис Риттер Но ведь и заявление это явно "приурочено"!
Справедливо.
ты думаешь что он кому-то может пригодиться-?после такого общественного резонанса - вряд ли.
Под раздачу попал!! Если бы Медведев не начал зачистку рядов, дали бы ему лет 8!!Кто нибудь из высших чинов, замолвил бы словечко. Или нашли бы смягчающие обстоятельства. А сейчас заступиться за него некому. Все милицейские генералы затаились, боятся вылезать в защиту. Так можно и насиженого места лишиться.
А потом он. на самом деле. не велика сошка, штобы из за него задницу рвать.
Elena Suhova
Абсолютно справедлив! и зря терзаешься сомнениями-забудь.
Вполне адекватное наказание, ну отменили вышак если! А насчёт вывезут, отмажут и т. д. - возможно, он и 5 лет не просидит, сдохнет, реально или...?
Мы не о том думаем. Нужно лечить страну, воспитывать людей, менять взгляд людей на материальные и моральные ценности. Искоренять причины, которые порождают таких уродов. А смертная казнь в этом не поспособствует - поверте мне.
(((Оленяка Мурашкина))) Извините, не могу Вам поверить. Моя оценка состояния нашей Страны, показывет , что ответственность человека совершившего преступления, так же важна как и его нескольких колен (т.е. как потомков так и предков).
Жаль, что в нашей стране нельзя дать несколько пожизненных сроков, как в Америке. На всякий случай.
Справедливо.
Но вот куда деться от навязшей в зубах житейской истины - "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения". Боюсь что и приговоры не составляют исключение.
Дмитрий Т
Вполне. Самая высшая мера, что у нас сейчас применяется!
Valijon Raimov
нет... с трудом веритца что Евсюков был адекватным в этот момент и мог отдавать себе отчет в своих поступках. Я как то имела неудовольствие наблюдать такую картину: молодой человек в 10 утра пришел на работу в костюме и в галстуке... в час дня - ползал абсолютно голый, распевая гимн СССР... в семь вечера уже в кащенко был абсолютно вменяем и не помнил, что с ним произошло.
Жаль, не расстреляли.
А долго в колониях особого режима никто и не живет - подыхают. Погуглите фильм "Приговоренные пожизненно" о том, КАК их там содержат. Я считаю, что приговор справедливый.
Venera Larina
вы очень ПРАВЫ! !
кто знает, что с ним будет через пару месяцев? как это проверить?
да и деньги на его содержание будут тратиться не малые (охрана и пр. )
считаю в тех случаях, когда вина подобных отморозков полностью ДОКАЗАНА,
нужна смертная казнь. то, что сделал он, сомнению не подлежит.
значит надо с ним так, как он с НЕ ВИНОВНЫМИ.
иначе через пару лет за ХОРОШЕЕ поведение.... а народ об этом и знать не будет.
Элвира О
Сначала сохранили ему жизнь, а потом стихнет все и отмажут. . коррупция там прочная
Конешно
Юрий Скорик
разумеется справедливо
Да я так считаю!
Владимир Вебер
Считаю.
Akerke Jomart
Трудно сказать, так как мы видим только лицевую сторону, что там внутри.
Andrey Ust******off
Вы абсолютно правы, в России легко можно превратится в другого человека при наличии связей и денег.
Справедливым, был бы более строгий, но жаль что нету для таких.
Татьяна Lav
Да!
Натик Мирзоев
нет
он достоин газовой камеры
а так - нет, да кто верит что он там пожизненно сидеть то будет....
да здравствует наш суд....: -)))самый справедливый суд в мире....: -))))).вот....
Софа Чиликова
Приговор выносят судьи. Дело не в этом. В стране, где нет морали, а оружие носят все, кому не лень ( были бы деньги, а купить можно за первым углом) , да военные занимаются чем угодно, но только не своими прямыми обязанностями, поверьте мне, будет ещё та ситуация! В этом хаосе психика нарушена у каждого второго, люди не из стали сделаны, и они не роботы с программой на добро и зло. Когда у человека срывает крышу, то ему уже всё равно! Приговорить можно к чему угодно, но это не изменит ситуацию в больной стране, лечить надо всю политику страны, тогда будут здоровые граждане.
Денис Риттер С Вами невозможно поспорить. Вы абсолютно правы. Просто что-то смущает... От гипотетического предположения о том, что он мог стать жертвой спецслужб до приговора "на полную катушку"... Что-то там не так.
Христофор Полихраниди Я не думаю, что его толкали на преступление и говорили - иди и убей! Сейчас всё зависит от мировоззрения каждого гражданина. Если он пьёт ведрами, либо садится на наркоту, то и море ему по колено. Он уже не адаптируется в среде. Ему и самому жизнь не нужна, и чужую он не способен ценить.
а менту убившего школьника дали тока 1 год
пусть живет и мучается. а то как это расстрелять? пусть посидит, подумает. главное, конечно, чтоб не выпустили.
Аида Смагулова
ой да кому нада с ним возицо ???
пусть сидит себе....
Справедливым да еще в колонии строгого режима а не на крастной зоне как обычно. Там ему будт не совсем комфортно.
Денис Риттер Особый режим жестче строгого, а ему дали как раз особый.
Справедливо.
С учетом того что смертной казни нет.. . считаю пожизненное - справедливым.
В нашей стране, где законы переписываются каждые 5 лет, этот приговор не справедлив, по той причине что у него есть шанс не только жить, но и выйти на свободу "с чистой совестью",справедливо бы было всадить в него столько пуль-сколько он выпустил в людей (((Я за смертную казнь (при наличии 100% доказательстве, как в этом случае)!!!!
Только Игры *
МОС. СУД самыи справедливыи и ГУМАНыи !!!
Жаль, что эту мразь, Евсюкова, не пристрелили на месте его же коллеги, во время задержания. Где гарантия, что он, через какое-то время, не выйдет на свободу? Такую сволочь расстрелять мало. Каково теперь родным и близким погибших? У меня просто нет слов.. . Полный беспредел! Евсюкова сложно назвать человеком.
да, пусть гниёт

только лишь бы не выпустили....
всё это для вида сделано. будет жить под другими данными в другой стране.
справедливо
Вахид Датаев
Да! То что он мент не значит что он должен оставаться безнаказанным!
Baurhzan Esembaev
Жалко, что отменили смертную казнь....
Deved Hany
я за смертную казнь если что, а так.... мягко очень
Екатерина Гербст передвигатся всю оставшуюся жизнь раком....это не мягко...

другое дело что его могут выпустить....вот это плохо
считаю)
Жалко на смертную казнь у нас мараторий, а так будут кормить и содержать такого "человека" на наши деньги и при этом достаточно длинный срок. Лучше бы эти деньги тратили на помощь нуждающимся.
согласна с приговором, он же милиционер-всем гражданам пример
У каждого свои понятия о справедливости. Плачевно, что все рассуждают о коррупции и продажном правосудии... пока мы денежки суем правосудие продается. Подумайте об этом!! ! Да я считаю справедливым наказание, более того юридически грамотным и обоснованным!!!
да, ты прав ...вполне возможно, что через некоторое время он спокойно выйдет на свободу под другим именем и будет выполнять грязную работу по "уборке" территории - то есть валить невыгодных, пока не завалят его самого
---------а вообще, берите пример с неаполитанской каморры ...в Неаполе после таких событий, просто закатали бы в бетон ВСЕХ его родственников - от мала до велика, если бы не смогли добраться до него самого даже в зоне ...кто не платит кровью - платит слезами... .
а в россии его отец даёт интервью про то, какой дениска клёвый пацан был в детстве и молодости