Общество

В Беларуси вынесли смертный приговор серийному убийце пожилых женщин. Европа против. А вы?

Дана Антонова
К этому нельзя относиться однозначно.

С одной стороны, он должен умереть. И если бы кто-то (тьфу-тьфу-тьфу) пальцем тронул моих родителей, я бы не смог жить спокойно, пока он жив.

Но с другой стороны, тогда мы станем такими, как он - убийцами. И в тюрьме таким очень несладко - пусть бы жил и мучался.

Позиция Европы понятна - у них смертная казнь отменена.
Anton Gorshkov
Лучший ответ
Anton Gorshkov Кстати автор, который писал после меня прав. Я помню дело витебского маньяка - по нему одного невинного человека казнили, а второго собирались казнить, когда случайно нашли настоящего убийцу. И это не единственный случай.
Я за. А еВРОПА пусть ползёт отсюда.
Зато американского гр. Зельцера выпустили:)
Пусть Европа возьмет этого убийцу себе на содержание... ей к этому не привыкать
я бы на месте Лукашенко так и сделала, посадила б его в самолет на Стразбур
кстати, в Европе очень много пожилых женщин
Наталья Досужая Муля ))) Ты ли это ? Я тебя не узнаЮ )))
Инга Гурьева в Европе очень много пожилых женщин
))))))))))))))) да там есть спрос на таких людей как этот серийник))))))))))))))))
Против смертного да, конкретно нет, но, а если?
Европа пускай живёт по своим законам у себя .

Здесь ей не там...
Ildar B
европу никто надеюсь не спросит.
Kuanish Utegenov
Вообще никто не волен отнимать жизнь, данную Богом. Поэтому в цивилизованных странах запрещена смертная казнь.
А. может, навешали убийства невиновному. Что? - Так не бывает?
Да сколько угодно. "Висяки", так называемые нераскрытые дела висят и мешают получать очередные звания. Поэтому угворят какого-нибудь зэка взять на себя ..И обещают ему, что это ему лишь комедь поломать на процессе - "притвориться обвиняемым".. Он, было, согласился всё на себя взять, а потом одумался . Поэтому-то, не спешите кликушествовать
Tatiana Sosipatorova
А что старушка Европа предлагает? Пожизненное? Если да, то я поддерживаю. Не подумайте, что я слишком лояльно отношусь к этому убийце. Просто если его убьют, это будет быстро, а так он еще всю жизнь будет мучаться, как физически так и, надеюсь, морально. Главное, чтобы под амнистию не попал
На все воля Небес...
А у них скоро додумаются бешеных животных защищать.
Ч.
Че..|Love| ..чек
Конешно против! Ему в зоне куда хуже будет!!!! А так он легко отделался!!!!
Пожизненное с выдаванием заключённому пистолета, заряженного патроном, функционирующим несколько часов. Пусть сам выбирает каждый день.
Утопично и футуристично.
Я не против если патрона не жалко на него то можно.