Общество

Как считаете,справедливый приговор?ниже

Адвокаты осужденного блоггера Терентьева готовят жалобу в Верховный суд РФ и обращение в СтрасбургЗащита сыктывкарского блоггера Саввы Терентьева, осужденного на год условно за комментарий в интернет-дневнике, направила в четверг надзорную жалобу на решение Верховного суда Коми, оставившего приговор в силе. "Это необходимый шаг перед направлением жалобы в Верховный суд РФ", - сообщил в четверг "Интерфаксу" адвокат блоггера Владислав Коснырев. "Параллельно мы готовим обращение в Европейский суд по правам человека в Страсбурге", - добавил защитник. "Мы считаем, что молодой музыкант не имел намерения оскорбить честных и добросовестных сотрудников милиции и не призывал никого к насилию", - подчеркнул онНапомним, уголовное дело против сыктывкарского блоггера Саввы Терентьева, пожелавшего в одном из комментариев в ЖЖ милиционерам "мучительной смерти в огне", было заведено в июле 2007 года по 282-й статье "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Год спустя, 7 июля 2008 года, сыктывкарский федеральный суд принял беспрецедентное решение, вынеся блоггеру первый в России обвинительный приговор по факту комментария в "Живом журнале". Терентьева обвинили в "разжигании социальной розни" и приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.
Юрий Котляров
Человек высказался против гопоты и ментовского произвола, а его обвиняют в "разжигании социальной розни" . Да, может он был довольно эмоционален, но давайте зададимся вопросом, а почему тогда не обвиняют в разжигании межнациональной розни? а? А ведь блоггеров-нацистов хватает.

Человек выссказался по существу. Ментовской беспредел есть и никуда не делся, просто о нём перестали говорить. Гопоты на улицах не уменьшилось, да и выдилять гопников в "социальную группу" смешно. В "асоциальную" можно запросто - они асоциальны по определению.
Да и вообще что в этой стране творится со свободой слова а? Ну может и перегнул человек палку, сказал что надо "сжигать неверных ментов" (подчеркну НЕВЕРНЫХ) . А ему за это бац! Судимость в паспорт держи, поганец, и не тявкай. Знай что ты на поводке. Жри "педигри" и будь доволен. Хозяин о тебе позаботится.

А про то, что он сказал, что менты от гопников не отличаются - скажу честно, положа руку на сердце, некоторые отдельные личности из "представителей власти" даже хуже и опаснее. Я не про всех, но некоторые - точно. Есть у меня среди них и друзья, и то, что я слышу от них о работе меня никак не успокаивает и не внушает надежду на нашу родную милицию.

Мы тем и отличаемся от животных, что имеем право мыслить. А так же мы имеем право высказать своё личное мнение. Где же наша хвалёная демократическая "свобода слова"? Свобода умирает под одобрительные крики толпы, как говорится.
Даши Дамдинов
Лучший ответ
Справедливый. Следи за базаром. И отвечай.
Неспраедлиость у нас вдругом - в избирательном применении ...
Лилия Шацкая
базар надо фильтровать
Нас тут тады половину надоть пересажать....
большой брат не дремлет.
Не могу сказать что справедливый но наказать надо за неуважение. Хотя с другой стороны кто у нас милицию уважает?? ? Ну штрафанули бы рублей этак на 100
Inessa Zhukova
всё правильно--а я бы сказал--МЯХШЕ и ненадо
Что ж делать? Обиделися менты, а суд он всегда на сторону сильного встает. Всегда так было.