Общество

Люди, как вы считаете такие приговоры справедливы разве?

Тут недавно наткнулся на новость, там где в Рязани вроде 6 гопников убили молодого пацана,... Так вот задержали всего одного, того кто ножом пацана добивал, а тех 5, которые помогали, загоняли его и били, не стали, а точнее они идут как свидетели... А все почему? Потому что они несовершеннолетние им по 16-17 лет... Вот у меня так же знакомого гопники убили малолетние, и тоже только одного судили, который резал, а тем остальным 3м которые били, тоже нихрена.... Это разве нормально? Ага типа они же дети... Нихрена себе дети, такие лбы 16-17 летние, которым по виду все 25, детишки епт...
Я считаю, что уголовную ответственность надо ввести с 10 лет! И сажать в детские тюрьмы! Пусть на небольшой срок - можно на несколько месяцев, но я думаю этого хватит!
ZI
Ziyaidin Isakov
6 569
Лучший ответ
Мне вообще хочется всех таких, без всяких законов, собрать в одну громадную авоську и в море утопить. А то сидишь вечерами, за своих трясёшься, когда с работы идут.
Verra Klinherr
Verra Klinherr
99 603
На мой взгляд, справедливее всего было бы их всех перестрелять, ведь сделано ими достаточно, а в будущем ничего хорошего из них уже не выйдет.
Но такие уж у нас "гуманные" законы.. . Они всегда на стороне преступника, а не жертвы, защищают его и холят.
Павел Трубин
Павел Трубин
83 610
Во во. А тот тут некотрые на США гонят какие там жуткие законы "детишек" арестовывают.
Дамир Ситдиков
Дамир Ситдиков
82 313
Ощущение такое, что наши суды больше заняты политическими делами. :( Когда кого-то НАДО посадить, то статья найдётся обязательно, хоть и через 15 лет. А где -не важно, так и убийство в зачёт не идёт. Ужас, конечно...: (
Юлия *****
Юлия *****
67 933
Да можно и смертную казнь ввести за такое. И так же от 10 лет.
ответственность по уг. к с 14 а по особо тяжким с 12 так что что то ваши судья мудрят
Людмила Марчук
Людмила Марчук
13 726
Их надо вместе с родителями посадить. А приговор этот - образец вопиющей несправедливости.
Galina Kirienko
Galina Kirienko
4 865
Даже если преступление совершено группой, ответственность всегда индивидуальна и зависит кроме всего прочего от возраста и степени вовлеченности.
Если законом не предусмотрена ответственность несовершеннолетних по конкретной статье, то да, приговорное решение справедливо.
Не зная деталей, по одному коротенькому абзацу можно высказать только эмоциональную реакцию, не более.
Потому и лезут убивать что знают- им не чего не будет! И чаще всего им это объясняют старшие товарищи.
MM
M.v.n Magerramov
1 038
Для того, чтобы не было ни гопников, ни воров и тд, нужно менять государственную систему. Вести НАСТОЯЩУЮ пропаганду здорового образа жизни, частично запретить/повысить цены на алкогольные напитки и сигареты, но из продажи не убирать, так как будут большие проблемы с народом, а тем более с властью, запретить порно-сайты, разрушать "сложные" школьные иерархические структуры, именно для того, чтобы не было маньяков и педофилов (затравленных детей в школе) .

Похожие вопросы