несправедливо и незаконно..если всё так как написано СМИ то незаконно.. совсем сума спятили.. это обыкновенное бытовое межличностное общение..
13 ноября при проведении строевого смотра в парке «Патриот» в Подмосковье рядовой Лешков «в оскорбительной форме с использованием нецензурных слов» стал возмущаться качеством организации военной службы, обеспечением имуществом мобилизованных и отсутствие занятий по огневой подготовке, говорится в постановлении о возбуждении уголовного дела.
Рядовой вступил в словесную перепалку с командиром – подполковником Денисом Мазановым – и выпустил ему в лицо сигаретный дым в присутствии других солдат, утверждает обвинение. Офицер «отстранил его рукой», после чего Лешков умышленно толкнул подполковника кулаком в грудь.
Общество
Мобилизованного Александра Лешкова приговорили к 7 годам .Как считаете приговор справедлив ?
Ирина Ханжина
Это армия.
Это который возмущался и ударил офицера? Мало дали. Он же просто трус. Испугался идти на передовую вот и замутил всю эту заваруху. Ну пусть посидит, подумает.
Христина Рогальская
ОН ДОБРОВОЛЬЦЕМ ПОШЁЛ
Вполне во времена ВОВ его бы просто расстреляли.
я не судья
Вот я должен искать кто такой этот Ляшков и какое он совершил преступление?
Выкладывай полную информацию, если хочешь получать обоснованные мнения
Не знаю подробностей.Хорошо что не по закону военного времени
Я в душе не ипу,кто это
Суд оказался довольно снисходительным к Александру Лешкову, поскольку определил наказание по нижней планке, предусмотренной статьей Уголовного кодекса. На решение суда могло повлиять раскаяние подсудимого и принесенные им извинения пострадавшему подполковнику. (
Христина Рогальская
дык енто того на ентого кто то из генштаба не доволен
десять лет хотят влупить ему ДЕСЯТЬ А НЕ ПЯТЬ КАК ПО ПЕРВОМУ СУДУ
закон и справедливость это не одно и тоже. терпила порядочный козлина просто оказался и побежал рапорт писать . а могли б просто как мужики разобраться. в коллективе в любом таких просто не уважают.
Христина Рогальская
терпилу рапорт заставили писать после публикации Лешковым видео в сети
Ирина Ханжина
Это армия. А не бригада шабашников.
А что он начудил?
Если он доброволец, то не всё потеряно. Попросится в чвк и там мечта сбудется.
Это суд решает. А не мы