Общество

Считаете ли вы справедливыми цены на лекарства в аптеках?

у нас так принято в России - ,Тяжело в лечении - легко в гробу
Антон ********
Лучший ответ
Жизнь - вообще несправедливая штука.
Нет.
Ольга Гоголева
Цены растут на все! Жить тяжело, умирать дорого! Горькая правда.
В рабовладельческом строе ничего справедливого нет!
Мурат Абенов
Самый прибыльный бизнес. Думается доход не меньше чем от торговли сигаретами и алкоголем, к тому же налоги не высокие и на спросе играть можно. Плюс иностранные компании приплачивают за размещение своего товара, но не то страшно. Многие препараты просто вобще перестали быть доступными из-за идиотских ограничений под предлогом распространения наркомании. Взять те же кодеиновые препараты... в Европе пожалуйста, а тут наркомания.. Вместе с тем анальгин в свободной продаже несмотря на то что он на Западе запрещён, но не из за выдуманной наркомании, а в связи с реальной опасностью для крови...
Еще и подделку продают за такие деньги. Считаю, что государство должно регламентировать цены на лекарства. А бесконтрольно все можно.
Роман Лепеха
Конституция РФ, Статья 41

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно....
Vladimir Zaam
Константин Васильев Вы забыли добавить в СССР.)))
Да считаю что цены вполне справедливые . Есть с чем сравнивать
Родион Захаров
О чем Вы говорите?
Цены завышены в тысячи раз!
Их себестоимость копейки
OK
Oleg Kolpakov
учитывая, что самое лучшее лекарство от все болезней водка и табак, а цены на них пока божеские, по сравнению с аптечным фуфлом, то можно ещё потерпеть!
Государство вполне могло бы бизнес на самые необходимые лекарства и препараты монополизировать, но разве власти нужны больные и старики? , а делать бизнес на здоровье - это просто геноцид своих граждан.
Илья Obodenko
Ну какая может быть справедливость в бизнесе. Никакой. На нас делают деньги вот и всё.
Aymyrat Arazkulyyew
Вы не помните, кто сказал "Бизнес не кошмарить... "? Вот с тех пор "кошмарят" всю страну!! !
Это "гады коммунисты" говорили: Власть народу, Землю крестьянам.. . Нынешняя Россия - Все чиновникам и олигорхам!!!
ага ага.. говно дело