Общество

Считаете ли вы справедливым возбуждение дела против организаторов штурма «Норд-Оста»?

Напомню, после безуспешных переговоров спецслужбы приняли решение о штурме. В результате атаки были уничтожены все террористы, в том числе и смертницы с «поясами шахида» . Однако жертв избежать не удалось: теракт унес жизни 130 человек, причем 119 из них скончались в больницах после штурма. Они отравились газом, который пришлось применить для нейтрализации преступников.
Асан Хасиетов
ВСЕ террористы? Не смешите.. Политковская перед тем, как её убили, утверждала, что один из террористов потом работал в Правительстве Путина на вторых ролях. Это не шутка.

Наши руководители спецслужб только так и работают. .
Вспомните уничтоженных детей в Беслане (посмотрите про огнемёт Шмель) , Будённовск и другие подвиги. .

При всём моём уважении к тем Офицерам, которые сами идут под пули, чтобы спасти людей. .

Когда в Ливане (в 70-80х? ) взяли в заложники наших дипломатов, одному из террористов кто-то прислал в посылке голову его родного брата.. И заложников отпустили. . Вот это работа.. .
ШМЕЛЬ
Мак-Лук Ооо
Лучший ответ
нет не считаю. Считаю ошибкой вообще начало переговоров. Штурм необходимо было начинать сразу. Задача терриста посеять страх и панику в умах людей. Если с ними входить в переговоры, а еще хуже делать уступки, это будет показателем слабости власти, ее не решительности в борьбе с терризмом. Штурм был верным решением еще и потому, что было назиданием "будущим" и потенциальным терристам, которые ясно должны были уяснить, что никаких переговоров не будет, никаких уступок никто никому давать не станет. Смысл тогда организовывать терракт, если в любом случае будут "мочить в сартире" ?
Другое дело что нам известен заказчик этого мероприятия, который весьма умело действовал концептуальным способом управления.. . Ублюдки.
Да считаю. Спасибо Европейскому суду-благодаря его решению российский суд вынужденно начал шевелиться. Вот так заграница реально помогает. Маленький лучик справедливости в Российской тьме.... Радует.. .
жаль, что Людей не вернуть.. Вечная память!
Асан Хасиетов Привет,Маринуська!
Выжившие и их родственники скажут только спасибо спецназу, это из разряда а что было бы, если бы то да это, только предположения, Накладка была с антидотом для отравившихся, только это и надо расследовать, если бы взорвали погибли бы все, а это гораздо хуже
_ _
Я не могу считать или не считать. Мало того, что в этом ничего не понимаю, так и не знаю. Нам не докладывали. Знаю одно, что в 1974 году был захват детей в израильском городе Маалот 22школьника и трое взрослых погибли. , причем многие от пуль израильских солдат. Было совершено масса ошибок.
Но больше в истории Израиля захватов не было. У нас е после Норд-Оста был Беслан. Они научились на ошибках Нас Буденновск ничему не научил. Он должен был быть последним.
конечно.. . особенно если учитывать что организатором был кремль и спецслужбы
Да.
Мочить без всяких переговоров. Один-два-три теракта - желание захвата в башках ублюдков не возникнет. Людей жалко, но без жертв тут не обойтись.
Не могу ответить однозначно потому что все эти истории такие же мутные и неоднозначные, как и все остальные из этой же области, да еще и в начале 2000-х.
Люди там были не картонные - их жалко.
А чей был газ, кто конкретно действовал и были ли вообще террористы или ФСБ это организовало так и останется вопросом.