Общество
Считаете ли вы справедливым возбуждение дела против организаторов штурма «Норд-Оста»?
Напомню, после безуспешных переговоров спецслужбы приняли решение о штурме. В результате атаки были уничтожены все террористы, в том числе и смертницы с «поясами шахида» . Однако жертв избежать не удалось: теракт унес жизни 130 человек, причем 119 из них скончались в больницах после штурма. Они отравились газом, который пришлось применить для нейтрализации преступников.
ВСЕ террористы? Не смешите.. Политковская перед тем, как её убили, утверждала, что один из террористов потом работал в Правительстве Путина на вторых ролях. Это не шутка.
Наши руководители спецслужб только так и работают. .
Вспомните уничтоженных детей в Беслане (посмотрите про огнемёт Шмель) , Будённовск и другие подвиги. .
При всём моём уважении к тем Офицерам, которые сами идут под пули, чтобы спасти людей. .
Когда в Ливане (в 70-80х? ) взяли в заложники наших дипломатов, одному из террористов кто-то прислал в посылке голову его родного брата.. И заложников отпустили. . Вот это работа.. .
ШМЕЛЬ
нет не считаю. Считаю ошибкой вообще начало переговоров. Штурм необходимо было начинать сразу. Задача терриста посеять страх и панику в умах людей. Если с ними входить в переговоры, а еще хуже делать уступки, это будет показателем слабости власти, ее не решительности в борьбе с терризмом. Штурм был верным решением еще и потому, что было назиданием "будущим" и потенциальным терристам, которые ясно должны были уяснить, что никаких переговоров не будет, никаких уступок никто никому давать не станет. Смысл тогда организовывать терракт, если в любом случае будут "мочить в сартире" ?
Другое дело что нам известен заказчик этого мероприятия, который весьма умело действовал концептуальным способом управления.. . Ублюдки.
Да считаю. Спасибо Европейскому суду-благодаря его решению российский суд вынужденно начал шевелиться. Вот так заграница реально помогает. Маленький лучик справедливости в Российской тьме.... Радует.. .
жаль, что Людей не вернуть.. Вечная память!
Асан Хасиетов
Привет,Маринуська!
Выжившие и их родственники скажут только спасибо спецназу, это из разряда а что было бы, если бы то да это, только предположения, Накладка была с антидотом для отравившихся, только это и надо расследовать, если бы взорвали погибли бы все, а это гораздо хуже
Я не могу считать или не считать. Мало того, что в этом ничего не понимаю, так и не знаю. Нам не докладывали. Знаю одно, что в 1974 году был захват детей в израильском городе Маалот 22школьника и трое взрослых погибли. , причем многие от пуль израильских солдат. Было совершено масса ошибок.
Но больше в истории Израиля захватов не было. У нас е после Норд-Оста был Беслан. Они научились на ошибках Нас Буденновск ничему не научил. Он должен был быть последним.
конечно.. . особенно если учитывать что организатором был кремль и спецслужбы
Да.
Мочить без всяких переговоров. Один-два-три теракта - желание захвата в башках ублюдков не возникнет. Людей жалко, но без жертв тут не обойтись.
Не могу ответить однозначно потому что все эти истории такие же мутные и неоднозначные, как и все остальные из этой же области, да еще и в начале 2000-х.
Люди там были не картонные - их жалко.
А чей был газ, кто конкретно действовал и были ли вообще террористы или ФСБ это организовало так и останется вопросом.
Люди там были не картонные - их жалко.