Общество

10 лет трагедии в Норд-Осте. До сих пор не утихают споры - нужно было штурмовать, или договариваться. Идти ли на уступки

До сих пор не утихают споры - нужно было штурмовать, или договариваться. Идти или не идти на уступки террористам. И тех и других можно понять. Одни не хотят вдохновлять уступками террористов на новые подвиги. Другие - не хотят жертвовать сотнями граждан ради кучки террористов.

Есть и третья точка зрения.
Любое решение тогда было бы правильным при одном условии.
Что у ВСЕХ задействованных в процессе голова и руки росли бы на своих местах, а не там, где обычно.
А в Норд-Осте этого фаткора не было. Поэтому и штурм, и переговоры, и уступки по определению должны были закончиться большой кровью.

А вы как считаете?
А кто может сказать, выполнимы были их требования на тот момент.. . чего они хотели ?
а завтра чего бы захотели? а если что не так - опять захват.. .
Они не привыкли работать, это воинствующая нация и война для них единственный способ получения желаемого.
Если потакать террору, он никогда не прекратится.. . никогда.
Almaz Bakinka
Лучший ответ
С террористами нельзя договариваться. Их надо уничтожать. А так-же всех их родных и близких. И не надо путать террористов с партизанами. В данном случае, хотели как лучше, а получилось через седалище. Теперь такое, вряд-ли прокатит. Пена ушла, остались спецы. Хочетя в это верить.
ходил Кобзон и другие артисты они сказали что тераристы собирались умереть в чём проблема
... не знаю! но думаю что штурмовать надо было раньше. . и теми же средствами. главное показать террористам, что ГОСУДАРСТВУ
плевать на жертвы.. . но и отмщение должно быть ассиметричным!
к примеру, случайно во время учений снести с лица земли десяток чеченских кишлаков вместе со всем содержимым.
самые главные вопросы, озвучены Вами не верно.
кто виноват, что погибло так много? можно ли было избежать этих многочисленных жертв, еслиб медицинская помощь пришла раньше?
Ночной Дожор .. это как раз про руки, которые растут из жопы!
Я считаю, что если вы все знаете, что и как там было, с обеих сторон, то вы второе пришествие.
Всегда нужно договариваться! Все жертвы там -- на совести тех, кто отдавал приказы о штурме.. . Как и в Беслане тоже..
Крістіна Гаврилюк В Буденновске не штурмовали.Было лучше?