Общество

Сегодня 8 лет трагедии Норд-Ост. За гибель людей в Беслане, Норд-Осте виновные названы, наказаны? внутри

23 октября исполняется восемь лет с того дня, когда группа террористов захватила в заложники около 800 зрителей и актеров мюзикла "Норд-Ост". В течение трех дней их удерживали в здании театрального центра на Дубровке. 26 октября российские силовики штурмовали центр с применением неизвестного газа, в результате чего погибло огромное количество заложников. Остается много неясного по поводу теракта на Дубровке в 2002 году. До сих пор неизвестен, например, состав газа, который применили при штурме. Нет единого мнения по поводу количества погибших: по официальным данным, это 129 человек, по неофициальным – 174.
Лена Черевко
каким образом могут быть найдены виновные,? ? чтото я унтерофицеровых жен в нашем правительстве не наблюдаю . ну чтоб сами себя высекли. . состав газа и другие прелести это просто частности.. . пришли терористы и просили мира, не наркотиков и денег а мира, и потом была гора трупов. . вот такой расклад не более и не менее. кто виноват. . терорристы с дуру или тот комму на этот момент это было выгодно..?? большой вопрос полишинеля))
Гульсум Скендировна
Лучший ответ
Антон Данилов Уважаемый, каким образом террористы могут "просить мира"? - По-вашему любые террористы, это борцы за мир? --У Вас осеннее обострение?
Гульсум Скендировна я говорил не о любых терористах а об этих , а эти просили мира..
Названы.
Виноваты террористы, США и несогласные.
А кто ещё может быть виноват..?
Лена Черевко люди погибли от примененного газа
Zulpihar Kaydakeshov девочка револьт криво не ложит... абсолютно согласен ВИНОВНЫЕ НАЗВАНЫ может даже некоторые пойманы и растреляны как оказавшие сопротивление..
8 ЛЕТ НАЗАД
40 террористов захватили зрителей и актеров мюзикла "Норд-Ост".
Либералы в этот день (как и в дни других общенациональных Российских трагедий связанных с терактами) , традиционно спекулируют на Русской крови и оплакивают убитых чеченцев.

Так во сообщаю этим дерьмократам, что при всех потерях среди заложников, ребята сработали очень грамотно лучше бы не сделал ни кто. Об этом в открытую говорили иностранцы из профильных контор. И только несогласные говнометчики стонали, что ребята сработали непрофессионально.

Забыть нельзя, простить тоже.
Царствие небесное погибшим от рук бандитов людям.

Захват в заложники зрителей мюзикла "Норд-Ост" был профинансирован из средств Прима-банка. Один из боевиков, больше известный как Абу-Бакар, был идентифицирован как 30-летний Руслан Эльмурзаев - бывший чеченский милиционер, уроженец Урус-Мартана, а на момент захвата "Норд-Оста" - начальник службы экономической безопасности Прима-Банка. (Как установили следователи, Абу-Бакар также пользовался паспортами на имена Фуад Хуанов и Али Алиев, выданными в Толстой-Юрте. )

В подвале ДК ГПЗ, где тогда находились заложники, в сентябре того же года открылся гей-клуб «Центральная станция-2». Владелец клуба - чеченец Илья Абатуров, а совладелец - небезысвестный Руслан, муж Кристины Орбакайте.
Перед открытием клуба в нем производился ремонт, для которого, естественно, чеченцам понадобились планы здания и схемы коммуникаций.. . Это - .ин-фа к размышлению.. .
Антон Исахин
Слишком много событий произошло чтобы помнил народ
Dinara Dautova
Определенному кругу людей все известно. Остальным достаточно дать понять, что вся беда от Кавказа....