Общество
Как по вашему освободительный штурм Норд-Оста который проводила Альфа удачный или провальный?
Я думаю удачно: там тротил у каждой колонны был подвешен и шахиды В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ устроить "супер бабах"!!
С одной стороны, у идиотов могло в любой момент совсем крышу сорвать и всё бы вмиг взлетело в воздух. С другой- медикам не сообщили о свойствах того газа, потому и много жертв.
По принятым стандартам успешным считается освобождение заложников, когда потери меньше 25%.
Судя по количеству погибших гражданских - суперпровальный.
Когда обыватель оценивает результат Норд-Оста или бойни в Ригле. то оценка зависит только от степени его испорченности. Пять трупов туда. пять сюда-гово вопрос. главное. классно же сработали, и я-то - цел, главное!...
Раз столько умерших, то о каком успехе можно говорить.
Полнейший провал.. . позор.
Для тех, кто выжил удачный, для остальных увы.
Весьма удачно.
Провальный в тактическом отношении (много жертв среди заложников) Успешный в стратегическом (ни одна сволочь не ушла живой) . Вот и выбирайте сами. Что над чем стоит, стратегия, или тактика?
несовсем, там в новостях все выжили сначала, и только потом через 4 года стали появлятся жертвы, вдруг и откуда невозьмись.
Нормально сработали.
Задача была выполнена с блеском, удалось даже взять показания с боевиков.
Другое дело, что по результатам воздействия на гражданское население во время спецоперации необходимо было дать людям рекомендации по вопросу восстановления здоровья. Но эти вопросы уже не к военным, а к Президенту, полностью запустившему здравоохранение. А скоро оно ему ох как понадобится!
Считаю его правильным ...без оговорок
удачный, всего то 10% уложили
вот если бы журналюги со своими прямыми включениями рыло туда не совали - было б гораздо удачней. террористы тоже телек смотрели и отслеживали передвижения спецназа. только виноватых всегда среди "сапог" ищут. гражданские - они всегда не при делах, а журналюги - "при исполнении". только, как моя бабушка говаривала, почему-то невиновные в бороне, а остальные - в стороне.