Общество
Почему признали операцию по спасению заложников в Норд- осте удачной, когда было столько жертв?
Кто признал? Наоборот, отравили столько заложников, что надо быть совсем без стыда и совести, чтобы назвать это удачей.
Бойцам отрядов «Альфа» и «Вымпел» удалось почти невозможное. Уничтоженные террористы не успели привести в действие хитроумную систему взрыва театрального центра, которая, по оценке специалистов, в тротиловом эквиваленте составляла около 2 тонн. Этого было достаточно для того, чтобы поднять на воздух не только зрительную площадку вместе с артистами почти в тысячу человек, но и близлежащие здания.
Alla Sushcheuskaya
А провал в Будёновске, значит, как бы не имел места, поэтому ты удалил мой ответ?
Эдуард Глушаков
Т..е. количество жертв значения не имеет для признания операции успешной.Главное - что ликвидировали террористов?
Потому что террористам не дали воплотить свои планы и угрозы в жизнь ...погибшие -жертвы не террористов, а бардака при проведении КТО
Эдуард Глушаков
Так о какой удачной операции тогда речь?
Мой муж был среди заложников. И он считает чудом, что вообще удалось кому-то выжить. Он сидел там и попрощался с жизнью. Наверное, поэтому и считается удачной эта операция, что многие все-таки выжили.
Эдуард Глушаков
Спасибо за ответ. Здоровья вашему мужу.
Ну как же, ведь террористам не удалось осуществить свою цель - остановить войну в Чечне
Эдуард Глушаков
Так сейчас войны там нет. А террор есть.
оценивали те, кто ее проводил! кто ж признается что ее провалил? тем более что там были отработаны в действительности совсем иные задачи, чем те, о которых нам рассказали.
Хорошая морда при плохой игре.
потому, что все террористы были уничтожены. никто не ушел.
а жертвы бы по-любому были.
когда идет захват такого большого количества людей, террорист всегда кого-нибудь пристрелит,
хотя бы от досады, если узнает, что будет штурм.
чо, Путина троллим?
а жертвы бы по-любому были.
чо, Путина троллим?
Эдуард Глушаков
так "удачной" у нас называют операцию, когда убивают свои, а не террористы?
Татьяна Тен
верно...
Операция ФСБ в Рязане тоже признана успешной несмотря на то что ФСБ поймали за руку при минировани жилого дома.
Эдуард Глушаков
Я помню. Жители этого дома даже в прокуратуру написали. Безрезультатно, правда.
потомучто если бы всех взорвали это было бы неудачно
Главная задача Спецназа это : Спасти максимальное количество заложников. Даже если бы они одного спасли то это уже было бы удачной операцией, ведь тех кто уже там (показываю пальцем вверх) не вернуть....
Эдуард Глушаков
так вы сами себя и опровергли. Удачная операция - максимальное количество спасённых. А тут?
Каспер #
В данном случае задача была не выпустить боевиков и не выполнять их требований-любой ценой.А люди это мусор-так всегда считалось в нашей стране и только теперь начинает что то меняться
А как иначе, протрахали, чеченов от Чечни до Москвы . Надо-же как-то свою задницу прикрыть.