На
Настя

задачи по геодезии! подскажите пожалуйста формулы! срочно!

№1 Высота точки А равна 100,000 м, отсчет по рейке, стоящей в точке А равен 0520 мм. Вычислить высоту точки В, если отсчет по рейке, стоящей на этой точке, равен 2520 мм. Приведите чертеж

№2 Вычислить высоту точки В при помощи горизонта прибора, если высота точки А равна 115,782 м, отсчет по рейке в точке А 0829 мм, а отсчет по рейке в точке В 1433 мм. Приведите чертеж.

№3 Вычислить горизонтальное проложение линии местности, если дальномерный отсчет по рейке 1=86,7 см, коэффициент дальномера К=100, слагаемое дальномера С=0, угол наклона визирной оси теодолита v=+4°50,5'.

№4 Вычислите масштаб аэрофотоснимка, если расстояние на нем 4,47 см, а горизонтальное проложение его на местности 548 м.

№5 Определить цену деления планиметра для плана масштаба 1:10000, если для плана масштаба 1:5000 она равно 0,02000 га.

№6 Определить относительную цену деления планиметра для масштаба 1:2000 по отсчетам 1791;2942;4095 при обводе 1 дм2.

№7 Длина хода с числом сторон n=9 равна 1125 м. Рассчитайте допустимую невязку в сумме превышений для хода геометрического нивелирования и для хода тригонометрического нивелирования.

№ 8 Прямое превышение с точки 1 на точку 2 при тригонометрическом нивелировании -2,65 м, обратное превышение +2,78 м. Длина стороны 400 м. Рассчитайте допустимое расхождение в превышениях и вычислите среднее превышение в направлении 1-2.

Станислав Романов

Найди в контакте группу МИИГАиК - там специалисты