Х)
Ханя )

Как выглядит график данной функции и как его построить?

Ольга Синенко

Это гипербола 1/Х смещенная по оси Х на 2 влево и по оси Y на 2 вверх.
Y = (2X+5)/(X+2) = ((2X+4)+1)/(X+2)=(2(X+2)+1)/(X+2) = 2+(1/(X+2))

Павел Броник

Вместо Х подставляйте числа как отрицательные, так и положительные. У - вычисляйте по вашему уравнению. Например, Х = ( + 1), тогда У будет равен
У = 2,33,; Если Х = (+ 4), то У = 2,17, и так далее. . Потом начертите оси абцисс и ординат, горизонтальная ось абцисс, там отмечайте точки Х, ; вертикальная ось ординат, там отмечайте значения У. Восстановите перпендикуляры от значений Х и У до пересечения. Точки пересечения соедините - это и будет график.