Мухаммаджон Бахриев

какое реверсивное макро кольцо на объектив 18-55 никон д5100 55 или 52 мм?

Наташа Никифорова

Почему бы не взять линейку и не померить?

Эдуард Гарбузов

Диаметр насадочной резьбы реверсивного кольца 52 мм, так как у объектива Никон 18--55 диаметр резьбы 52мм, и сразу скажу, что фильтры тоже с резьбой на 52 мм. А не лучше купить за 7000 руб в М-видео объектив для ф-та Nikon Nikon AF-S DX NIKKOR 40mm f/2.8G ED.,он как раз под макро заточен. Есть еще на 60мм и 105 мм, но там цены большие.