Майрамбек Тагаев

Какой объектив подойдет для начинающих к Никону Д5100?

Замира Алиакбарова

для начинающего хватит и стандартного китового, но лучше 18-105, чем 18-55

Виталий Юрьевич

Объективы выбирают в зависимости от типа съёмок, а не от стажа фотографа.

Возбуждения Регулятор

возьми сигму 18-200 тёмненькую.. .
поймёшь, как - что работает)))

Shanov_Alexey Шанов

Nikon D5100 kit 18-105
отличный универсальный вариант на первое время

и не верьте тем кто утверждает, что китовая оптика совсем туфта - и с ней люди получают превосходные фотографии
к примеру: http://35photo.ru/items/Nikon+18-105mm+f3.5-5.6G+IF-ED+DX+VR_i4562/

Виктор Пришутов

Хватит и того, что продают с аппаратом, а подойдёт любой, не сомневайся.

Ир
Ирина

Никон 18-105мм.

Сергей Матяшов

18-55 вполне, иногда начинающие на нем же и останавливаются.

Юра Кожевников

стандарт, остальное для тог кто уже научился фотографировать